和歌山 ジュニア 駅伝。 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

駅伝 和歌山 ジュニア

👋 【個人情報の提供・開示】 お預かりした個人情報を下記の場合を除き第三者に提供または開示いたしません。 県内の小中学生ランナーが、ふるさとの声援を受けてタスキをつなぐ、「第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会」が、きょう(21日)和歌山市で開かれ、海南市が大会新記録をマークして、2年ぶり9回目の優勝を果たしました。 第13回大会の記録をアップしました。

第20回ジュニア駅伝 あす(21日)開催

駅伝 和歌山 ジュニア

🔥 1:27:32 古座川町• 1:17:56 那智勝浦町 [OP]• 6km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:27 久保凛 串本町 0:21:15 6 2 0:05:28 楠本七瀬 田辺市 0:20:25 1 3 0:05:33 池本ひかる子 岩出市 [OP] 0:22:25 25 4 0:05:42 小川千和 紀の川市 0:22:02 19 5 0:05:43 中川萌愛 海南市 0:20:31 2 6 0:05:44 上村椿 田辺市A [OP] 0:21:48 16 7 0:05:47 岩﨑祐佳 御坊市 0:21:02 4 8 0:05:50 中田結月 田辺市B [OP] 0:22:34 27 9 0:05:51 辻岡愛蘭 和歌山市 0:21:08 5 10 0:05:52 大峯きあら 有田市 0:21:38 10 10 0:05:52 宮西心花 橋本市 [OP] 0:22:32 26 10 0:05:52 柴原優花 那智勝浦町 0:22:50 30 13 0:05:53 山西真由 橋本市 0:20:56 3 14 0:05:54 髙木日夏里 紀美野町 0:21:25 7 15 0:05:55 柳澤仁湖 かつらぎ町 0:21:43 11 16 0:05:56 林亜依 有田川町 0:21:57 18 16 0:05:56 小川千晴 日高町 0:22:03 20 18 0:05:57 中西晶萌 美浜町 0:21:45 14 19 0:05:58 田村彩都 和歌山市B [OP] 0:21:45 13 20 0:05:59 平井香澄 紀の川市 [OP] 0:22:43 28 21 0:06:00 山﨑優羽 日高川町 0:21:38 9 22 0:06:01 加藤芳野 和歌山市A [OP] 0:21:44 12 22 0:06:01 田中沙知 那智勝浦町 [OP] 0:23:21 36 24 0:06:02 岩倉涼華 湯浅町 0:21:47 15 25 0:06:03 佐原希咲 有田市 [OP] 0:22:14 24 25 0:06:03 森川りな みなべ町 0:22:48 29 27 0:06:06 楠徳子 高野町 0:24:59 43 28 0:06:08 堂下向日葵 上富田町 0:22:05 21 29 0:06:09 中村瞳見 広川町 0:22:56 31 30 0:06:10 柏木悠 海南市A [OP] 0:21:30 8 31 0:06:11 内田莉咲 印南町 0:22:14 23 31 0:06:11 安部結 有田川町 [OP] 0:23:07 34 31 0:06:11 堀美奈希 串本町 [OP] 0:23:09 35 34 0:06:12 西村光梨 海南市B [OP] 0:21:52 17 35 0:06:14 山崎聖七 すさみ町 0:23:42 38 36 0:06:16 荒尾雫 新宮市 0:22:11 22 37 0:06:19 玉置由芽 九度山町 0:24:04 39 37 0:06:19 太田琉愛 日高川町 [OP] 0:24:15 40 39 0:06:24 松原なのは 湯浅町 [OP] 0:23:02 33 39 0:06:24 並川綾花 新宮市 [OP] 0:24:48 41 41 0:06:28 杉本杏吏 白浜町 0:23:32 37 42 0:06:33 竹本芽生 古座川町 0:25:32 44 43 0:06:38 池田羽夏 由良町 0:22:59 32 44 0:06:41 川端咲月 太地町 0:24:58 42 — — 久保瑚都 岩出市 — — 2019 4区(1. 競技は、和歌山市の紀三井寺公園陸上競技場から県庁前までの10区間21・1キロメートルで行われます。 1:12:27 海南市A [OP]• 第16回大会について 第16回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成29年2月19日(日)に開催します。

8

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

駅伝 和歌山 ジュニア

🐝 1:26:11 高野町• 1:16:14 日高町• 第18回大会について 第18回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成31年2月17日(日)に開催します。 小学生5~6年男女各2名、 中学生男女各3名の合計10名のタスキで繋ぎます。 仁坂知事の号砲で全チームが一斉にスタートを切った(紀三井寺公園陸上競技場で) 大会は、暖かい日差しのもと、和歌山市の紀三井寺公園陸上競技場から県庁前までの10区間21・1キロで行われ、北山村や新宮市など5つの市町村を除く、25の市と町に加え、総合順位が記録されないオープン参加の8チームも含め、33チームが参加して行われました。

5

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 和歌山 ジュニア

❤️ 第11回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。 2㎞ 市場北入口~県庁前 開 始 式 新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から、今年度は実施しません。 1:14:46 那智勝浦町• 終わりました、今年の 和歌山ジュニア駅伝。

13

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 和歌山 ジュニア

🚒 アンカーの若林良樹君(中3)は「チームメートがよくやってくれた。 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。 7km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:04 田中悠大 岩出市 0:46:00 4 2 0:06:09 村上蒼佑 印南町 0:47:31 10 3 0:06:17 西岡海風 海南市 0:43:57 1 4 0:06:18 西端来八駒 日高町 0:48:28 17 5 0:06:19 下向奏介 那智勝浦町 0:48:34 18 6 0:06:22 中野元斗 和歌山市 0:44:46 2 6 0:06:22 濵椎大 和歌山市 [OP] 0:46:03 6 8 0:06:26 北畑遥都 紀の川市 0:46:01 5 9 0:06:27 堀木朝日 田辺市 0:45:04 3 10 0:06:29 二郷孝太 串本町 0:48:11 15 11 0:06:34 丹野煌太 橋本市 0:48:58 20 12 0:06:37 栗林昇太朗 日高川町 0:47:38 11 13 0:06:40 浦野達也 かつらぎ町 [OP] 0:48:51 19 14 0:06:41 栗山善多 有田市 0:48:10 14 15 0:06:44 窪田耕大 かつらぎ町 0:47:13 9 15 0:06:44 山﨑瞬 串本町 [OP] 0:51:31 29 17 0:06:45 東叶 御坊市 0:46:15 7 18 0:06:49 津村良介 すさみ町 0:50:54 28 19 0:06:50 津野珀翔 湯浅町 0:48:07 13 20 0:06:53 田中蒼空 海南市 [OP] 0:46:30 8 20 0:06:53 森口能有 美浜町 0:48:28 16 20 0:06:53 山西愛玖 広川町 0:49:23 23 23 0:06:54 谷弘明 白浜町 0:49:44 25 24 0:06:55 森寛太 みなべ町 0:49:10 22 25 0:06:56 三浦千輝 有田川町 0:47:52 12 25 0:06:56 青木優祐 湯浅町 [OP] 0:51:51 30 27 0:07:00 山本隼也 由良町 0:50:32 26 28 0:07:03 宇城悠生 紀美野町 0:49:38 24 29 0:07:04 根来康太 岩出市 [OP] 0:49:09 21 30 0:07:05 吉川優真 那智勝浦町 [OP] 0:50:49 27 31 0:07:06 片畑阿弥 紀美野町 [OP] 0:55:24 31 32 0:07:17 日下大智 古座川町 0:56:24 33 33 0:07:37 児玉宗之介 高野町 0:56:20 32 2021 8区(2. 1:18:27 有田川町 [OP]• (滝沢貴大). jp 、 073-441-3753 〒640-8585 和歌山県和歌山市小松原通1-1 イベントID E0035211 プライバシーポリシー 第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会でのボランティアスタッフを募集します。

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

駅伝 和歌山 ジュニア

🤐。 本日 2月17日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。 ・応募されたイベント・プランの運営・サービスの提供 ・当主催者の主催するイベント・プラン等のご案内 ・お客様からいただいたお問い合わせ・ご意見に対する回答 【個人情報の管理】 お預かりした個人情報を厳重かつ適正に管理し、外部への流出防止に努めます。

12